Статьи

Бракосочетание в ИК Мордовии

Дата последнего изменения: 09.09.2016

Бракосочетание в ИК СИЗО Тюрьме ФСИН Мордовии отдел ЗАГС Зубово-Полянского района.  В этой статье мы расскажем, как официально оформить брак с лицом находящемся в исправительном учреждении, т.к., во многих колониях на длительное свидание допускаются только близкие родственники к числу коих и относятся супруг или супруга.

Бракосочетание в исправительном учреждении

     В этой статье мы расскажем, как официально оформить брак с лицом находящемся в исправительном учреждении, т.к., во многих колониях на длительное свидание допускаются только близкие родственники к числу коих и относятся супруг или супруга.

     Итак ничего сложного в этом вопросе нет, для оформления брака и регистрации его в ЗАГСе по месту нахождения осужденного в первую очередь необходимо согласие обоих лиц. После того как между будущими супругами этот вопрос решен, будущему супругу или супруге необходимо обратиться к нотариусу. В Зубово-Полянском районе Республики Мордовия работают два нотариуса:

  • Казаева Лидия Алексеевна8 (83458) 23773
  • Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061

(По вопросам регистрации брака в данный момент к нотариусу обращаться не нужно достаточно доверености заверенной Начальником колонии)

к которому из них обращаться решать вам. После того как вы созвонитесь с нотариусом и сообщите ему ваши паспортные данные которые он будет указывать в доверенности выданной вашим супругой или супругом для обращения в ЗАГС. Нотариус укажет Вам куда оплатить деньги, по последним данным около 4000 рублей,и на следующий день после оплаты, нотариус выезжает в исправительное учреждение к вашей второй половинке, в иу он вместе с вашим будущим супругом или супругой составит доверенность в которой разрешит Вам от имени вашего избранника или избранницы подать заявление о регистрации брака в ЗАГС. (Заявление в ЗАГС теперь не нужно заверять у нотариуса, достаточно заверения Начальником исправительного учреждения)

     Следующим шагом будет Ваш приезд к нотариусу, за доверенностью и одновременно поездка в ЗАГС на подачу заявления о регистрации брака, кстати о том как приехать в Зубово-Полянский район вы можете прочитать в нашей статье. Итак Вы приехали в Мордовию и встретившись с нотариусом забрали доверенность, с этой доверенностью и со своим паспортом (паспорт обязательно), Вы направляетесь в поселок Зубово-Поляна Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, который находится по адресу:

  • Мордовия Зубова-Полянский район,
    поселок Зубова-Поляна,
    ул.Новикова-Прибоя, д. 2
    Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
    График работы: с 8-00 до 17-00;
    обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
    выходные дни: воскресенье, понедельник

     В отделе ЗАГС подаете заявление, бракосочетание назначается через месяц. В назначенный день приезжаете в ИК, сотрудник ЗАГСа проводит вашу регистрацию, вся процедура занимает около 10 минут, можно проводить фотосъемку. После проведения регистрации вы можете совершенно официально приезжать на длительное свидание к вашему супругу или супруге.

     Нередко у лица находящегося в местах лишения свободы в паспорте отсутствует штамп из ЗАГСа по месту регистрации о расторжении брака. Для того, чтобы у Вас не возникло проблем в день вашей регистрации в колонии,Вам необходимо на стадии созвона с нотариусом решить и этот вопрос т.е. нотариус оформит доверенность на Вас у вашего будущего супруга, чтобы вы могли получить по месту жительства вашего будущего супруга или супруги свидетельство о расторжении брака. И это свидетельство привезти в отдел ЗАГС вместе с заявлением на заключение брака. Услуги нотариуса в этом случае обойдутся вам дороже и порядка 8000 рублей т.к. нотариус будет оформлять в колонии уже две доверенности 1.на подачу заявления о регистрации и 2. на получение в ЗАГСе по месту регистрации вашего будущего супруга(ги) свидетельства о расторжении брака.

     В общей сложности при Вашем согласии связать себя узами брака с лицом находящимся в местах лишения свободы, весь вопрос решается не более 2х-3х месяцев. И помните-это мы делим людей на плохих и хороших, но все мы равны и нет разницы где Вы распишитесь в колонии или на воле, помните от тюрьмы и сумы не зарекаются, не предавайте Ваших близких, и если любите приезжайте и расписывайтесь!