Статьи

ФКУ ИК-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Дата последнего изменения: 23.09.2019

187022, Ленинградская область, Тосненcкий район, п. Форносово, ул. Дальняя, д. 1

Об учреждении.

ФКУ ИК-3 в посёлке Форносово является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Исправительная колония строгого режима.

Расположена в посёлке Форносово Тосненского района Ленинградской области. Это исправительное учреждение с 35-летней историей. В настоящее время это колония строгого режима для лиц, впервые осуждённых к лишению свободы за совершение, в основном, особо тяжких преступлений.

Колония рассчитана на содержание чуть более 1400 осуждённых и разделена на две зоны – жилую и промышленную.В жилой зоне располагаются общежития для проживания осуждённых, медико-санитарная часть, банно-прачечный комбинат, пункт телефонных переговоров, столовая, кафетерий, клуб, стадион, спортзал, храм.

На территории промышленной зоны располагаются рабочие цеха, теплицы и штаб.В колонии функционирует библиотека, фонды которой постоянно пополняются, школа, в которой ведётся преподавание по программе общего образования, и профессиональное училище №35.

Для осужденных регулярно организуются культурно-массовые и спортивные мероприятия (концерты, состязания по различным видам спорта и т. д. и т. п.).Помимо этого, осуждённым предоставляются возможности для участия в различных творческих конкурсах.

При учреждении функционирует Совет родственников осуждённых, состоящий из наиболее активных, с ярко проявленной гражданской позицией, родственников, отбывающих здесь наказание лиц. Эта самодеятельная организация оказывает практическое содействие администрации учреждения в реализации ряда воспитательных мероприятий.

ОБЩЕЖИТИЕ

Весь спец контингент разбит на 12 отрядов которые размещены в обособленных друг от друга общежитиях. В спальных помещениях расположены двуярусные кровати, прикроватные тумбочки и табуреты. Там же установлены телевизоры. Для хранения одежды имеются шкафы и ячейки. В общежитиях имеются ванные комнаты, оборудованные современной техникой, в некоторых установлены душевые кабинки. Во всех отрядах оборудованы комнаты приготовления и приема пищи, в которых есть холодильники, электрические чайники и микроволновые печи.

ПРОМЗОНА

Согласно положениям уголовно-исполнительного закона, каждый осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Применительно к данному исправительному учреждению большинство трудоустроенных осуждённых заняты работой в производственных бригадах, базирующихся на промышленной зоне учреждения.Ежедневно в производственные цеха на промышленную зону учреждения выходят более 900 осуждённых. Добросовестным отношением к труду они приближают день своего освобождения, и в первую очередь это касается тех, кто имеет требования по выплате штрафов, материального и морального ущерба.

СТОЛОВАЯ

Здесь могут одновременно разместиться более двухсот человек, т. е. почти 2 отряда осуждённых.Посещение столовой осуществляется в соответствии с графиком. Времени, которое отводится каждому из отрядов, вполне достаточно для того, чтобы осуждённые смогли без излишней спешки поесть. Для удобства раздача пищи ведётся с большой стойки одновременно двумя раздатчиками. Качество приготовленной пищи регулярно контролируется сотрудниками администрации, которые снимают пробу из общего котла.

 

Почтовый адрес:

187022, Ленинградская область, Тосненcкий район, п. Форносово, ул. Дальняя, д. 1


Контактные телефоны, email:

дежурная служба: (81361) 63-348.


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ ИК-3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, л/с 05451317230
ИНН 4716003610
КПП 471601001
БИК 044106001
Банк Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург
Номер расчетного (депозитного) счета 40302810500001000022

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

ежедневно:

Краткосрочные:

11.00-16.00

(каждую 2 и 4 субботу в кафе учреждения проводятся краткосрочные свидания для осужденных на облегченных условиях отбывания наказания)

Длительные:

согласно реестру длительных свиданий

Прием посылок, передач, бандеролей

ежедневно:

09.00 - 13.00

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Заявление на длительное свидание

Заявление на краткосрочное свидание

Заявление на передачу

 


График приема граждан руководством учреждения

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Ткаченко Алексей Геннадьевич

понедельник 15.00 – 16.00

Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе

вторник 15.00 – 16.00

Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе

среда 15.00 – 16.00

Заместитель начальника – начальник Центра трудовой адаптации

четверг 15.00 – 16.00

Заместитель начальника, по тыловому обеспечению

пятница 15.00 – 16.00