Статьи

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области

Дата последнего изменения: 22.01.2020

249856, Калужская область, Дзержинский район, п.Товарково, ул. Дзержинского, д. 2а

 Об учреждении.

История учреждения начинается в сентябре 1957 года. Тогда на левом берегу реки Угры была поставлена первая палатка, огороженная колючей проволокой, а рядом с ней руками осужденных начали возводиться бараки, баня, столовая. На первых порах работало всего лишь несколько десятков человек. Постепенно колония разрасталась. Содержащиеся в ней осужденные работали на добыче камня для Товарковского карьеруправления, а так же на строительстве самого поселка Товарково.

Значительная часть его современного жилого сектора, различные объекты инфраструктуры и промышленности построены здесь руками осужденных. За более чем полувека своего существования колония вписала немало достойных страниц в историю уголовно-исполнительной системы Калужской области.

Неоднократно учреждение признавалось лучшим по различным направлениям служебной деятельности и не только в УИС области. Особой гордостью длительное время являлось производство учреждения, которое вплоть до перестроечных времен было настолько стабильным и хорошо развитым, что не только гарантировало полную занятость осужденных, но и обеспечивало потребности калужского и других регионов в широком ассортименте промышленных товаров различного назначения. Выпускаемые предприятием учреждения товары экспортировались даже за границу. В последние годы в учреждении была проведена значительная работа по укреплению режима содержания осужденных, приведению условий их содержания к общепринятым стандартам.

Произведена полная перепланировка жилой зоны учреждения, в которой построены пекарня, теплица, полностью реконструирован БПК, производится капитальный ремонт отрядов, смонтирована и функционирует система видеонаблюдения. В соответствии со ст.112 УИК РФ отбывающие наказание в учреждении осужденные имеют возможность получения основного общего образования. Кроме этого осужденные получают высшее образование, обучаясь по программе дистанционного обучения в СГА.

Созданы все необходимые условия для духовно-нравственного просвещения осужденных. В сентябре 2012 года было закончено строительство и освящен православный храм в честь Калужской иконы Божьей Матери. При храме действует православная община осужденных.

В учреждении большое внимание уделяется развитию и популяризации физкультуры и спорта, построен новый спортивный городок для осужденных. По итогам проводимой ежегодной Спартакиады среди осужденных команда ИК-3 регулярно занимает призовые места. Смонтирована система кабельного телевидения, организована работа телестудии учреждения, ежемесячно готовятся аналитические телевизионные выпуски, итоговые программы об основных моментах жизнедеятельности учреждения, создан духовой оркестр и ВИА среди осужденных.

Проводится большая работа по развитию производственной и внебюджетной деятельности. Созданы и успешно функционирует участки по деревообработке, металлообработке, художественной ковки, сувенирный и другие. Учреждение располагает птичником, крольчатником, свинарником и другими объектами внебюджетной деятельности. В учреждении активно практикуется проведение «Дней колонии», на которых присутствуют родственники осужденных и почетные гости – представители районной и областной администраций, судов, прокуратуры, ветераны, священнослужители. Эти мероприятия оказывают благотворное влияние на осужденных, способствуя их исправлению и дальнейшей социальной реабилитации в обществе.

Почтовый адрес:

249856, Калужская область, Дзержинский район, п.Товарково, ул. Дзержинского, д. 2а


Контактные телефоны, email:

тел. (848434) 4-01-50 (вн.34-19),

приемная (848434) 4-01-64,

бухгалтерия (848434) 4-01-48

e-mail: fguik3kaluga@mail.ru


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области л/с 05371125750
ИНН 4004009072
КПП 400401001
БИК 042908001
Банк Отделение Калуга г.Калуга
Номер расчетного (депозитного) счета: 40302810500001000039

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

Краткосрочные:

ежедневно ( кроме четверга и субботы)

08.00 - 15.30

Прием посылок, передач, бандеролей

ежедневно:

08.00 - 15.30

Перерыв: 13.00 - 14.00

Последний день месяца - санитарный день.

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

График приема граждан руководством учреждения

Начальник учреждения полковник внутренней службы Кубышин Владимир Михайлович

понедельник 15.00-16.00

Заместитель начальника- начальник ЦТАО, майор внутренней службы Беляков Павел Викторович

понедельник 10.00 - 11.00

Заместитель начальника, подполковник внутренней службы Банников Дмитрий Евгеньевич

вторник 13.00-14.00

Заместитель начальника , начальник отдела охраны, майор внутренней службы Дорохов Александр Николаевич

пятница 14.00-15.00