Статьи

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области

Дата последнего изменения: 14.11.2019

140405 Московская область, г. Коломна, пр-д Колычевский д.6

Об учреждении.

Исправительное учреждение ФКУ ИК-6 УСИН России по Московской области, является исправительной колонией общего режима.Лимит наполнения: 800 мест, включая ПФРСИ на 5 мест. На территории ИК-6 расположены два корпуса общежитий для лиц, отбывающих наказание, административный корпус, банно-прачечный комбинат, столовая, центр трудовой адаптации, медсанчасть, больница, профессиональное училище, учебно-консультационный пункт, подсобное хозяйство, магазин.

В исправительной колонии №6 содержатся осуждённые, приговорённые к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, а также неосторожных преступлений и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.

Администрация исправительной колонии ФКУ ИК №6 принимает меры для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осуждённых и персонала, обеспечения привлечения осуждённых к труду, их общего и профессионального образования.

В ИК №6 созданы необходимые коммунально-бытовые условия для содержания осуждённых. На территории исправительной колонии находятся два корпуса общежитий для осуждённых, столовая, банно-прачечный комбинат, клуб, медицинская часть, магазин для осуждённых.С каждым годом растёт число осуждённых, поступающих в исправительную колонию №6, с низким образовательным уровнем. Многие осуждённые не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.

Исправительное учреждение ФКУ ИК №6 УФСИН России по Московской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осуждённых. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения создан Центр трудовой адаптации осуждённых (ЦТАО).

Основными видами производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №6 являются: швейное производство, производство сельскохозяйственной и другой продукции. В исправительном учреждении работает автослесарный участок, пекарня, цех по изготовлению макаронных изделий.

В колонии уделяется большое внимание образованию осуждённых. Для получения осуждёнными основного общего и среднего (полного) общего образования, совместно с управлением народного образования г. Коломны на базе ИК №6 с 2001 года действует учебно-консультационный пункт (УКП), открыты 5-12 классы. В УКП оборудован класс информатики с подключением к сети «Интернет». В распоряжении осуждённых имеется библиотека. Функционирует профессиональное училище № 64, где осуждённые обучаются востребованным на сегодняшний день рабочим специальностям - электросварщик ручной сварки и оператор швейного оборудования. Получение профессии даёт возможность осуждённым трудоустроиться, как в Центре трудовой адаптации осуждённых ИК №6, так и после освобождения из исправительной колонии.

Сотрудниками исправительной колонии №6 с осуждёнными проводится: воспитательная работа; психологической лабораторией - лекционные и тренинговые мероприятия, направленные на формирование социально-значимых форм поведения; занятия по правовой подготовке.Исправительную колонию №6 регулярно посещают представители прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии Московской области, Уполномоченный по правам человека в Московской области, специалисты Центра занятости населения.

Почтовый адрес:

140405 Московская область, г. Коломна, проезд Колычевский д. 6


Контактные телефоны, email:

дежурная часть: 8 (496) 615-90-25

e-mail: ik-6@50.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области, л/с 05481056900
ИНН 5022013330
КПП 502201001
БИК 044525000
Банк ГУ Банка России по ЦФО
Номер расчетного (депозитного) счета: 40302810345251000012

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

Время предоставления свиданий уточняйте по телефону. 

Прием посылок, передач, бандеролей

ежедневно ( кроме вторника)

08.00 - 13.00

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

График приема граждан руководством учреждения

Начальник учреждения Петров Виктор Викторович

вторник 11.00 – 13.00

Заместитель начальника Ивлев Олег Владимирович

понедельник 14.00 – 16.00

Заместитель начальника , начальник Центра Бизюлин Дмитрий Игорьевич

среда 14.00 – 16.00

Заместитель начальника Кузьмин Виталий Васильевич

четверг 11.00 – 13.00

Заместитель начальника Амиров Вадим Агавердиевич

пятница 14.00 – 16.00