Статьи

ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Дата последнего изменения: 26.11.2019

663011, Красноярский край, Емельяновский район, с. Арейское, ул. Солнечная, 1

 Об учреждении.

ФКУ ИК-7 в селе Арейское является подведомственным пенитенциарным учреждением ГУФСИН России по Красноярскому краю.Исправительная колония строгого режима. Предназначена для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.Приказом Минюста Российской Федерации "Об изменении вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений" от 17 августа 2012 г. №162 в учреждении установлен лимит наполнения - 1560 мест.

История образования исправительной колонии №7 начинается с далёкого 1937 года. До 1962 года ИК №7 была исправительной колонией общего режима для содержания осуждённых женщин, имеющих детей. С 1962 г. ИК №7, является мужской колонией строгого режима для содержания лиц, неоднократно отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Исправительное учреждение ФКУ ИК №7 имеет собственное производство.В ИК №7 особое внимание уделяется вопросам трудовой адаптации осуждённых. Произвводственной специализацией предприятия, является деревообработка. Помимо строительных пиломатериалов (штакетник, пиломатериал обрезной), отлажен выпуск готовой продукции: срубов, дверных и оконных блоков, офисных дверей, кабельных барабанов, садовых домиков. В исправительной колонии организовано производство оконных блоков двойного и тройного остекления, дверных блоков глухих, дверных блоков под стекло, дверных блоков наружных, пиломатериала в ассортименте, половой доски, обшивы, тарной дощечки, хлебного лотка, кабельных барабанов в ассортименте, кованных изделий. Учреждение принимает заявки от физических и юридических лиц на изготовление срубов из оцилиндрованного и рубленного бревна, на изготовление беседок, туалетов, вагончика строительного. Оказывает услуги по обработке цветных и черных металлов, по изготовлению гвоздей и сетки «Рабица», и другие услуги.

В ФКУ ИК №7 с целью дальнейшего увеличения занятости осуждённых, постоянно ведётся работа по развитию новых видов производств. Так, в 2012 году введена в эксплуатацию линия по изготовлению теплоизоляционных изделий для труб различного диаметра. За пределами колонии расположено подсобное хозяйство - выращивается крупный рогатый скот, свиньи, гуси. Среднемесячный заработок осужденного, занятого на производстве в ИК №7, составляет от 4,1 тыс. рублей, до 5,3 тыс. рублей.

Большое внимание администрация исправительной колонии №7 уделяется общеобразовательному и профессиональному обучению осуждённых.При колонии в 2010 году открыт учебно-консультационный пункт, в котором осуждённые, не имеющие полного среднего образования, окончив школу, могут получить аттестат о полном среднем образовании. Также в колонии функционирует филиал ПУ №277. Обучение ведётся по таким специальностям, как: «токарь-универсал», «станочник деревообрабатывающих станков», «электрогазосварщик», «рамщик», «тракторист», «машинист (кочегар) котельных установок», «мастер отделочных строительных работ». При исправительной колонии функционирует медсанчасть, имеется стационар.

В исправительной колонии №7 созданы условия осуждённым для проведения культурных и спортивных мероприятий.При колонии имеется клуб на 300 человек, для осуждённых работает библиотека. Создан творческий коллектив художественной самодеятельности, студия кабельного телевидения, выпускается своя газета, которая информирует осуждённых о событиях, происходящих в колонии. На территории жилой зоны имеется 4 спортивные площадки. В выходные и праздничные дни проводятся спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу.В отрядах в достаточном количестве имеются настольные игры.

На территории исправительного учреждения в 2008 году построен и освящён православный храм в честь святой Анастасии Узорешительницы – покровительницы всех заключённых

В исправительной колонии ФКУ ИК №7 работает система «социальных лифтов». Создан сектор с улучшенными коммунально-бытовыми условиями. Здесь отбывают наказание осуждённые, которые встали на путь исправления и желают скорее выйти на свободу, которые по оценке комиссии переведены в облегчённые условия. Секторы оборудованы мягкой мебелью, душевыми кабинами, выделены отдельные помещения для занятий спортом, имеются собственные видеотеки и библиотеки, установлен видеотаксофон. По мнению членов красноярской Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, в исправительной колонии №7 создан благоприятный психологический климат. На территории исправительного учреждения поддерживается чистота и порядок.

Почтовый адрес:

663011, Красноярский край, Емельяновский район, с. Арейское, ул. Солнечная, 1


Контактные телефоны, email:

тел.8 (391) 249-08-61

дежурная часть: 8 (391) 249-09-31

e-mail: up288ik7@24.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Красноярскому краю л/с 05191246170
ИНН 2411012101
КПП 241101001
БИК 040407001
Банк Отделение Красноярск, г Красноярск
Номер расчетного (депозитного) счета: 40302810100001000018

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

вторник-суббота:

Прием заявлений: 08.30 - 10.00

Прием посылок, передач, бандеролей

вторник-суббота:

Прием заявлений: 08.30 - 10.00

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Образец бланка на предоставление краткосрочных и длительных свиданий

Образец бланка на прием передачи


График приема граждан руководством учреждения

Время приема уточняйте по телефону.