Статьи

ФКУ КП-12 УФСИН России по Ивановской области

Дата последнего изменения: 25.04.2019

Федеральное казенное учреждение «Колония - поселение № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»


Общие сведения о ФКУ КП-12 УФСИН России по Ивановской области

История колонии-поселения №12 берет начало с 1992 года, когда на базе совхоза «Искра» было открыто подсобное хозяйство учреждения ОК-3/4.

Основным направлением деятельности было производство сельскохозяйственной продукции. На сельскохозяйственных работах были задействованы 7 женщин и 10 мужчин из числа осужденных.

 26 апреля 2001 года при ОК –3/4 был открыт изолированный участок колонии-поселения с лимитом наполнения 50 человек для лиц, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.
Руководил участком колонии-поселения Логинов Валерий Леонидович с небольшим коллективом сотрудников.
 На территории учреждения было одно общежитие. Осужденные были задействованы в животноводстве и на полевых работах.
 23 сентября 2002 года была открыта колония-поселение № 12 УИН Минюста России по Ивановской области (ОК-3/12) с лимитом наполнения 150 человек. На должность начальника учреждения назначен Садовский Александр Юрьевич.
 
За сравнительно небольшой отрезок времени в колонии проделана огромная работа по обеспечению жизнедеятельности учреждения, а также по улучшению бытовых условий содержания лиц, осужденных к лишению свободы.

На месте деревянного дома в пять окон на территории с. Шилекша, где изначально проживали осужденные женщины, было построено новое общежитие со стеклопакетами, где оборудован санузел и ванная комната.

Административное здание с дежурной частью.jpgНа территории женского расположения с. Шилекша построено и введено в эксплуатацию производственно-административное здание, в котором находится дежурная часть, оборудованная необходимой техникой для осуществления надзора: средствами связи, видеонаблюдения, специальными средствами.

 Здравпункт, где осужденные получают медицинскую помощь, оборудован в соответствии с действующими требованиями.
 
Для получения общего образования построена школа для осужденных - два специально оборудованных класса для учебных занятий, в которых преподают высококвалифицированные учителя.
 
Выстроено расположение в д. Ширяиха для мужчин, где имеется 3 общежития, медицинский пункт, банно-прачечный комбинат, новая столовая для осужденных.

В мае 2011 года введено в эксплуатацию новое помещение - дом длительных свиданий, оборудованный всеми бытовыми приборами. Оснащена комната для приготовления пищи, обустроена детская комната.

В соответствии с нормативными документами переоборудовано помещение штрафного изолятора.

Руководство колонии заботится также и о духовно-нравственном воспитании осужденных. Проводятся культурно-массовые мероприятия: концерты, поэтические вечера, памятные мероприятия.церковь кп-12.jpg

 Ведется активное взаимодействие с представителями Свято-Введенского монастыря. Ежемесячно представители Русской Православной Церкви посещают учреждение и беседуют с осужденными. В 2012 году состоялось открытие в мужском расположении в д. Ширяиха храма «Всемилостивого спаса», в котором два раза в месяц проходят богослужения с привлечением местных жителей из окрестных деревень.
 
В КП-12 широко развито сельскохозяйственное производство.
 

Модульный молочный цех (2).JPG На базе учреждения функционируют молочно-товарная ферма и модульный молочный цех по переработке молока и молочных продуктов. Молочное производство на 100% обеспечивает все исправительные учреждения области. 

На территории колонии-поселения введены в эксплуатацию теплицы общей площадью 450 кв.м. Установка теплиц в учреждении в значительной мере способствует выполнению государственных заказов на поставку овощей в УФСИН, обеспечению учреждений УИС области продукцией сельскохозяйственного производства, а также самообеспечению овощами в полном объеме. Выращивание некоторых видов овощных культур предполагает возможность неоднократного осуществления производственного цикла в течение одного вегетационного периода, что позволяет собирать урожай с ранней весны до поздней осени.

Общая площадь землепользования колонии составляет 2894,3 га, функционирует сельскохозяйственное предприятие. Это одно из крупнейших хозяйств в Кинешемском районе, Ивановской  области, оно подразделяется на две отрасли: животноводство и растениеводство. Производство колонии уверенно работает, из года в год увеличивает поставки мяса, молока и овощей. На полях колонии выращивают многолетние и однолетние травы, морковь, свеклу, лук, капусту, картофель, овес, кабачки.   Для самообеспечения концентрированными кормами построен и введен в эксплуатацию в 2011 году комбикормовый мини-завод.

Автопарк учреждения состоит из 12 автомашин, 13 тракторов, 9 единиц комбайнов, прицепной и навесной сельскохозяйственной техники, приобретена картофельная сажалка,  термоусадочный аппарат, косилка, рассадо-посадочная машина.

Почтовый адрес:

155828, Ивановская область, Кинешемский район, с. Шилекша, ул. Центральная, д. 32


Контактные телефоны, email:

Дежурная часть: (49331) 9-04-06, (49331) 9-04-33
Адрес электронной почты: kp-12@37.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: УФК по Ивановской области
(ФКУ КП-12 УФСИН России по Ивановской области л/сч05331709190)
ИНН 3713006811
КПП 371301001
БАНК: Отделение Иваново г.Иваново
БИК 042406001
Р/СЧ: 40302810900001000059

В назначение платежа обязательно указать ФИО (полностью) и дату рождения осужденного которому перечисляются денежные средства.

 

Предоставление Свиданий:

Прием посылок, передач, бандеролей

Ежедневно

с 08.00 до 17.00

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Образцы заявлений на свидание, на передачу осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости


График приема граждан руководством учреждения

Начальник:  Комаров Сергей Витальевич
подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник с 10.00 до 12.00

Ф.И.О.

Сотрудника осуществляющего прием

Должность сотрудника

Специальное звание

День приема,
время приема

Борисов Алексей Владимирович

Заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

Вторник
10.00-12.00

 

Коптев Вадим Александрович

Заместитель начальника колонии

капитан внутренней службы

Пятница
10.00-12.00

Ушакова Екатерина Александровна

Заместитель начальника колонии- начальник центра трудовой адаптации осужденных

майор внутренней службы

Четверг
10.00-12.00

На период отсутствия сотрудника прием проводит лицо его замещающее.