Статьи

ФКУ КП-5 УФСИН России по Костромской области

Дата последнего изменения: 17.12.2019

 156511, Костромская обл., Костромской район, пос. Прибрежный

Об учреждении.

Приказом начальника УВД Костромского облисполкома от 01.03.1985 года № 014 была организована исправительно-трудовая колония № 5 в пос. Бычиха Костромской области, на базе которой в 1992 года создана исправительно-трудовая колония-поселение № 5 для мужчин, твердо вставших на путь исправления. На основании приказа МЮ РФ от 24.04.2000 года она переведена в пос. Прибрежный Костромского района.

Сегодня лимит наполнения КП-5 составляет 110 человек. В колонии содержатся впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести и преступления по неосторожности ранее не отбывавшие лишение свободы.

Осужденные проживают в двухэтажном общежитии, в двух отрядах. Жилые помещения оснащены всем необходимым оборудованием - холодильниками, стиральными машинами-автоматами, телевизорами, чайниками. Просмотр телевизора осуществляется через систему кабельного телевидения.В мужском и женском отрядах произведен косметический ремонт, в женском отряде оборудована душевая кабина. Объекты учреждения подключены к централизованному горячему водоснабжению, отоплению.

Для приема пищи имеется столовая, функционирует банно-прачечный комплекс.На территории учреждения оборудованы 4 теплицы, в которых осужденные в весенне-летний сезон выращивают овощи для своих нужд.

Для проведения краткосрочных свиданий оборудована комната краткосрочных свиданий, оснащенная телевизором, кондиционером, умывальником, туалетом, кулером и необходимой мебелью.Также в учреждении имеются четыре комнаты длительных свиданий, которые оснащены электрическими бытовыми приборами и горячей водой, мягкой мебелью, телевизорами, DVD проигрывателями, кондиционерами. Здесь же есть уютный дворик, в котором можно покачаться на качелях, отдохнуть на террасе.

Работает «Пункт гласности», оборудованный техническими средствами, позволяющими осужденным напрямую обращаться по различным вопросам к начальнику колонии, а также оборудована комната конференцсвязи с судами общей юрисдикции.

Администрацией учреждения принимаются меры по трудоустройству осужденных, которые работают как по месту дислокации колонии, так и на выводных контрагентских объектах.На данный момент значительная часть осужденных трудоустроена в учреждениях УФСИН России по Костромской области, таких как: ИК-3, ИК-1, ИК-8, УИИ, ФКУ ЖКУ. Осужденные КП-5 трудятся в котельной, которая располагается непосредственно в поселке и обеспечивает бесперебойное теплоснабжение и подачу горячего водоснабжения исправительным учреждениям (ИК-3 и КП-5). Часть осужденных трудоустроены в ОАО "Агротекс ЖБИ".

В учреждении оборудована молельная комната. Колонию посещает священник отец Сергий (Зинчук).

Библиотека КП-5 насчитывает 1780 экземпляров книг. Для занятий физической культурой в учреждении имеется спортивный зал.

С осужденными проводятся различные спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Два раза в год для родных и близких осужденных организуются «Дни открытых дверей».В целях оказания помощи администрации колонии-поселения в организации учебно-воспитательного процесса и укрепления материальной базы, решения вопросов социальной защиты осужденных, в учреждении создан попечительский совет.

Почтовый адрес:

 156511, Костромская обл., Костромской район, пос. Прибрежный


Контактные телефоны, email:

тел: (4942) 66-89-97

факс: (4942) 66-89-98

e-mail: kp-5@44.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ КП-5 УФСИН России по Костромской области л/с 05411495240
ИНН 4414002673
КПП 441401001
БИК 043469001
Банк Отделение Кострома г. Кострома
Номер расчетного (депозитного) счета: 40302810845251000299

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

ежедневно:

Краткосрочные, длительные

09.00 - 17.00

Прием посылок, передач, бандеролей

ежедневно:

09.00 - 17.00

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Образец заявления для  краткосрочного свидания

Образец заявления для передачи

Образец заявления для  длительного свидания


График приема граждан руководством учреждения

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Второв Юрий Сергеевич

пятница 10.00 – 12.00

Заместитель начальника майор внутренней службы Заболотский Алексей Павлович

вторник 10.00 - 12.00