Статьи

ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области

Дата последнего изменения: 13.11.2019

143202 Московская область, г. Можайск, пос. Дзержинского, ул. Горького, д. 40

Об учреждении.

В настоящее время на режимной территории следственного изолятора 50\10 города Можайск находятся 6 зданий. На прилегающей территории возведены гараж-склад, трансформаторная подстанция, свинарник. В административном корпусе был открыт магазин, где родственники заключённых могут сделать все необходимые покупки (ассортимент товара не противоречит перечню продуктов питания и предметов первой необходимости, разрешённых инструкцией).

При комнате приёма посылок и передач оборудованы секции для проведения краткосрочных свиданий, оснащенные внутренними телефонами. В режимном корпусе размещены две комнаты для проведения длительных свиданий. К комнатам прилегают просторный холл, кухня, душевые кабины, санузел.

В здании общежития осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора есть не только спальное помещение, но и кухня, актовый зал с телевидеоаппаратурой и фонтаном, душевая, комната для проведения отпуска (без выезда за пределы следственного изолятора), спортивный зал.

С осуждёнными находящимися в следственном изоляторе проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.На первом этаже режимного корпуса располагается баня, оборудованная по Европейским стандартам, с прилегающим к ней помещением, где находятся две дезинфекционные камеры.

На каждом из трёх этажей режимного корпуса работают душевые комнаты. Помывка подозреваемых, обвиняемых и осуждённых осуществляется согласно правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов.

На третьем этаже режимного корпуса размещаются несовершеннолетние. Для них выделено целое крыло здания, где кроме просторных светлых камер, находятся учебный класс, спортивно-тренажерных зал, большая школьная библиотека, комната хранения личных вещей, кабинет воспитательной работы.

Обучение несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых школьным дисциплинам начато с марта 2004 года. В учебном классе проводятся занятия по русскому языку, литературе, истории, географии, алгебре, геометрии, физики, химии, биологии.По окончании учебного процесса несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осуждённые получают аттестат об образовании государственного образца.

Служители православного храма проводят с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными работу по духовному воспитанию, оказывают благотворительную помощь. В учреждении имеется большая духовная библиотека. По благословлению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси на территории следственного изолятора возводится часовня.

Почтовый адрес:

143202 Московская область, г. Можайск, пос. Дзержинского, ул. Горького, д. 40 


Контактные телефоны, email:

дежурная часть: 8 (496) 382-14-47

e-mail: sizo-10@50.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области, л/с 05481507220
ИНН 5028014796
КПП 502801001
БИК 044525000
Банк ГУ Банка России по ЦФО
Номер расчетного (депозитного) счета: 40302810345251000012

В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Предоставление Свиданий:

Время проведения свиданий уточняйте по телефону

Прием посылок, передач, бандеролей

вторник - воскресенье:

08.15 - 16.00

Перерыв:12.00 - 13.00

Понедельник – санитарный день.

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

График приема граждан руководством учреждения

ВРИО начальника учреждения Акимов Вячеслав Евгеньевич

ежедневно 13.00 – 16.00

Заместитель начальника Виноградова Татьяна Владимировна

понедельник 13.00 – 16.00

Заместитель начальника Орлова Светлана Егоровна

среда 13.00 – 16.00

Заместитель начальника Стручалин Михаил Александрович

четверг 13.00 – 16.00