Статьи

ИК-2 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области

Дата последнего изменения: 25.04.2019

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 объединения исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области »  

Общие сведения о ИК-2 ФКУ ОИК -11 УФСИН России по Ивановской области

Исправительная колония №2 образована 2 марта 1956 года в соответствии      с приказом УВД Ивановского облисполкома № 0012 от 02.03.1956 как Лаготделение №2 (впоследствии переименована в ОК-3/2).

Является исправительной колонией строгого режима для осужденных ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы с лимитом наполнения 1501. Основной вид производства – швейное. Также на территории производственной зоны расположены: цех деревообработки, цех металлоконструкций, участок изготовления срубов, механическая мастерская, автосервис, участок изготовления мебели, участок хлебопечения, подсобное хозяйство. На подсобном хозяйстве содержат и разводят кур, кроликов, поросят, коров. В 2017 году открылся цех по производству пастеризованного молока. В целях осуществления обязательного начального профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных к лишению свободы, не имеющих профессии, на территории производственной зоны ИК-2 ФКУ ОИК-11 функционирует профессиональное училище (ФКПОУ № 50 ФСИН России), в котором осуществляется подготовка рабочих по следующим специальностям: швея, столяр, стропальщик, сварщик, птицевод, машинист (кочегар) котельной. Обучение осужденных осуществляется как на базе основного общего, так и среднего (полного) общего образования. 

На территории жилой зоны учреждения располагаются следующие здания и сооружения: 13 отрядов для проживания осужденных, банно-прачечный комбинат, штаб колонии, законсервированное здание клуба, медицинская часть, столовая, дежурная часть, учебно-консультационный пункт. В здании штаба колонии имеется библиотека, которая насчитывает более 2500 экземпляров книг. Там же установлен терминал с актуальной информацией справочно-правовой системы «Гарант». Осужденные имеют возможность знакомиться с действующим законодательством, регламентирующим вопросы, связанные с порядком и условиями отбывания наказания. Также функционирует «Пункт гласности», оборудованный техническими средствами, позволяющими осужденным напрямую обращаться по различным вопросам к руководству колонии.

В 2013 году состоялось открытие православного храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы. В храме проводятся божественные литургии, богослужения, способствующие духовно-нравственному окормлению и воспитанию осужденных. На базе храма функционирует православная община из числа осужденных. Также на территории колонии имеется молельная комната для осужденных, исповедующих ислам. 

В учреждении имеется учебно-консультационный пункт (УКП), где осужденные в возрасте до 30 лет получают основное общее и среднее (полное) общее образование. В УКП в среднем в год обучаются до 110 осужденных. Учебные классы оснащены необходимым количеством школьной мебели, компьютерной техникой, учебной литературой для организации учебного процесса.

В целях обеспечения физического воспитания, мотивации осужденных к здоровому образу жизни, в ИК-2 функционируют гимнастический, тренажерный и теннисный залы. На территории колонии находятся также футбольная и волейбольная площадки, на которых проводятся спортивные соревнования среди команд осужденных. 

Право осужденных на свидания осуществляется в помещении, в котором находятся комната для проведения краткосрочных свиданий, рассчитанная на одновременное проведение свидания 3 осужденными, 7 комнат для проведения длительных свиданий, в которых в 2017 году был проведен косметический ремонт. 

Для реализации права осужденных на телефонные разговоры, в помещениях отрядов установлены таксофонные аппараты с использованием электронных карт. 

Почтовый адрес:

155644, Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Ленина, д.16


Контактные телефоны, email:

Дежурная часть: (49347) 2-44-80
Адрес электронной почты: oik-11@37.fsin.su


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

Получатель: УФК по Ивановской области
(ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, л/с 05331241780)
ИНН 3726003134
КПП 372601001
р/с 40302810900001000059
БИК 042406001
Банк: Отделение Иваново г. Иваново

В назначение платежа обязательно указать ФИО (полностью) и дату рождения осужденного которому перечисляются денежные средства.

 

Предоставление Свиданий:

Ежедневно
с 08.00 до 17.00
(в комнате длительных свиданий последний день каждого месяца – санитарный)

Обед с 13.00 до 14.00

Последняя выемка заявлений в 15.30
 

Каждая среда -  краткосрочные свидания не проводятся.

Прием посылок, передач, бандеролей

Ежедневно
с 08.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 14.00

Каждая среда -  передачи не принимаются.

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Образец заявления на свидание
Образец заявления на передачу осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости

 


График приема граждан руководством учреждения

№п/п

Ф.И.О.

Должность,
специальное звание

День приема,
время приема

  1 Слепнев
Михаил Витальевич
Врио заместителя
 начальника
подполковник внутренней службы
  вторник
14.00-16.00

2

Круглов Артём Валерьевич

Заместитель начальника
подполковник внутренней службы

 


пятница
14.00-16.00

  3  

Овчинников 
Сергей Александрович

Заместитель начальника 
подполковник внутренней службы
  понедельник
14.00-16.00
 4  

Озеров Александр Геннадьевич

 Технорук -заместитель начальника
майор внутренней службы
       понедельник
14.00-16.00
5

Дьяков

Алексей Владимирович

     

Врио заместителя начальника колонии, начальник отдела охраны
подполковник внутренней службы

      четверг
14.00-16.00