Статьи

ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю

Дата последнего изменения: 24.04.2019

Днем образования ИК-7, расположенной в поселке Оловянная, считается 4 февраля 1959 года.Колония создавалась не на голом месте. До войны здесь базировался кавалерийский полк. Об этом историческом факте напоминает здание бывшей конюшни, где сейчас располагается производственный цех. Есть еще одно строение, которое с тех давних пор значительно изменило свой первоначальный вид. В годы войны в нем располагался тыловой госпиталь. Позднее здание переоборудовали под жилые помещения для осуждённых.

В начале 1960-х в колонии содержалось около 600 осуждённых, количество которых непрерывно росло и через некоторое время достигло численности 1200 человек. Персонал учреждения состоял всего лишь из 12 офицеров, 6 контролеров и нескольких вольнонаемных работников. Можно представить, с какой самоотдачей приходилось работать в то время всем сотрудникам.

В период с 1962 г. по 1985 годы происходило основное становление и развитие учреждения. Развивалось собственное производство: кирпичный и шлакоблочный заводы, кроватная фабрика, пилорама, швейные и вязальные цеха, завод "Метиз" (металлоизделий). Строилась жилая и производственная зоны, объекты охраны, жилой поселок персонала учреждения. В колонии открылись вечерняя школа и ПТУ. Создавалось подсобное хозяйство.

В 1995 году в связи с конвенцией разоружения осуществлялась разборка военных самолетов со станции Степь для дальнейшей переработки на металлургическом заводе. С 1997 года налажено производство извести.

За годы существования колония внесла большой вклад в экономическое развитие и благоустройство Оловяннинского района. Совместно с заводом подъемно-транспортного оборудования в ИК-7 выпускались подъемные краны, которые поставлялись даже за рубеж в 18 стран мира. На многих промышленных и жилых новостройках района использовался созидательный труд осуждённых.

Сегодня в колонии имеется подсобное хозяйство, разводится крупный рогатый скот, поголовье свиней. Имеется мельница для переработки зерна. В жилой зоне установлена и действует пекарня, обеспечивающая хлебом спецконтингент. Функционирует цех по изготовлению сувениров, товаров народного потреблении, предметов ритуального характера. С августа 2005 года функционирует участок колонии-поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почтовый адрес:

674500, Забайкальский край, п. Оловянная, ул. Дзержинского, 13а


Контактные телефоны, email:

Дежурная часть: 45-4-58 (факс)
Начальник учреждения:8 (30-253)-45-2-78
Электронный адрес: fku.ik7@yandex.ru.

Предоставление Свиданий:

Краткосрочные
понеделник - четверг
13.30 - 17.30

понеделник - пятница
выход, заход на длительное свидание
10.15 - 12.30

Прием посылок, передач, бандеролей

понедельник - пятница
8.15 - 12.30
 

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

краткосрочных и длительных свиданий 
передачи


График приема граждан руководством учреждения

№ п/п

Должность, звание

Ф.И.О.

Часы приема

с 16.30 до 17.00

1.

Начальник учреждения, подполковник внутренней службы

Рогалев А.В.

Четверг

2.

Заместитель начальника, курирующий кадрово-воспитательную службу

 Иванов В.И.

Пятница

3.

Врио заместителя начальника, курирующий оперативно-режимную деятельность

Картавцев  А.М. 

Понедельник

4.

Заместитель начальника

по охране

Седов А.В.

Среда

5.

Врио аместителя начальника, курирующий службу тыла

Ткачев Ю.К.   

Вторник