Статьи

Как доехать на свидание в ИК Мордовии

Дата последнего изменения: 13.06.2016

Итак если вы решили доехать поездом, то поезд прибывает на станцию Зубова-Поляна Республики Мордовия. В этой статье мы раскажем как доехать на свидание поездом. Итак если вы решили доехать поездом, то поезд прибывает на станцию Потьма Республики Мордовия. Из Москвы лучше брать билет на тот поезд который прибывает на Зубово-Поляну  утром т.е в районе 6-7 часов.

Если вы решили приехать на свидание к вашему родственнику или другу отбывающему наказание в Исправительных Колониях(ИК), Колониях Поселениях (КП) и Лечебно-Исправительных Учреждениях (ЛИУ, ЛПУ) Зубова-Полянского района Республики Мордовия, то мы надеемся, что ниже приведенная информация поможет вам в этом.

В этой статье мы раскажем как доехать на свидание поездом. Итак если вы решили доехать поездом, то поезд прибывает на станцию Потьма Республики Мордовия. Из Москвы лучше брать билет на тот поезд который прибывает на Зубово-Поляну  утром т.е в районе 6-7 часов., на станции практически в любое время суток дежурят таксисты, мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться услугами такси, которые берут пассажиров прямо от вокзала, т.к. автобус до исправительных колоний курсирует всего несколько раз в день, что крайне неудобно, в чем вы можете убедиться самостоятельно ознакомившись с расписанием движения автобусов курсирующих по ветке.

Стоимость услуги такси колеблется от 200 до 1000 рублей до исправительной колонии с человека, стоимость зависит от удаленности колонии от поселка Потьма и самая дальняя это ЛИУ-19 поселок Лесной Зубово-Полянского района и находится в 63км. от Потьмы если до него добираться общественным транспортом, то единственный общественный транспорт на котором до него можно добраться – рейсовый автобус Зубова-Поляна – Озерный,  который дважды в день отправляется от автостанцции (в 6.00 и 16.00) и проезжает почти все поселки бывшего “дубравлага”,  за исключением поселка Барашево.
В первом случае Вы можете взять билет на любой автобус направлением Теньгушево,  Темников или Саранск и примерно через семь километров после поселка  Явас выйти на остановке по требованию – “Озерновский поворот”( или “Лесновский поворот”).  Чтобы не проехать эту неприметную остановку Вам нужно заранее предупредить водителя о своем намерении сойти, в противном случае Вы  проедите  до следующей остановки – поселок Барашево.
Сойдя на этой остановке Вы можете продолжить движение до п.Лесного следующими способами:

  • пройти пешком оставшиеся семь километров (с учетом что на свидание вы везете передачу с продуктами, то тащить на себе несколько десятков килограмм не очень удачная идея).
  • ожидание на остановке попутного транспорта (но не факт, что попутный транспорт остановится и вас подберет, т.к. местные жители, как правило не подбирают пассажиров).

По прибытию к исправительному учреждению, настоятельно рекомендуем вам договорится с таксистом о том, что по выходу со свидания он приехал и забрал вас от колонии, т.к. если этого не сделать Вы можете очень долго стоять и ожидать автобуса или попутного транспорта (который не подбирает пассажиров), а таксисты с удовольствием возвращаются к указанному времени за Вами.

Если Вы приехали на свидание заранее, то у Вас есть следующие варианты выбора:

  • Остановиться в гостинице, которых на ветке несколько, а именно:
    • Гостиница на станции
      Зубова-Поляна - комната отдыха от нашего магазина, находится на втором этаже ж.д. вокзала,  расчитанная на проживание 3-х человек, к вашим услугам комната отдыха, оснащеная телевизором, бесплатный wi-fi, душевая комната оснащенная стиральной машиной, столовая с микроволновой печью и  холодильником.
      Снять комнату отдыха можно обратившись к продавцу-кассиру на первом этаже в магазине продукты или по контактным номерам нашего магазина. Возможные варианты оплаты, как почасовая так и на сутки.
    • минимальное время заселения 2 часа - 200 рублей.
    • при оплате за сутки - 1600 рублей.
    • при оплате от 2-х суток - скидка 15%.
    • Гостиница в поселке Явас
      телефон: (83457)2-26-20
      Директор гостиницы:  (83457)2-30-77
      Администратор гостиницы:  (83457)2-26-60
      Дежурный:  (83457)2-30-74
    • Комнаты отдыха при вокзале станции Потьма
    • Или же, на крайний случай в вагончике при колонии,
      т.к. при каждой колонии стоит вагончик для ожидающих, для полноценного проживания он не пригоден, но чтобы переконтоваться один денек вполне сойдет.

 Карта Зубово Полянского района Мордовии

И напоследок хочеться сказать, что не забывайте Ваших родных и близких, даже если Вы приедете всего лишь на один час, то этот час будет стоить "многого" для того человека к которому Вы приехали, не бывает плохих или хороших людей, не предавайте ваших близких, даже в святом писании 2000 лет назад сказанно-"Ибо не навестили меня когда был в темнице, раз не сделали этого братьям моим меньшим-то не сделали и Мне". И помните кто ждет, то всегда получает лучшее! Желаем Вам приятной поездки!

На станции Зубова-Поляна в помещении железнодорожного вокзала, работает розничный магазин продуктов питания в котором вы можете приобрести продукты питания по розничным ценам при приезде на свидание в исправительную колонию, более 500 наименований продуктов и товаров первой необходимости для осужденных. Теперь не обязательно везти с собой огромные сумки на поезде. Все продукты и товары можно приобрести по приезду. График работы магазина работает без выходных и праздничных дней с 6.00 до 20.00.