Статьи

Регистрация брака в колониях Пензы

Дата последнего изменения: 18.11.2015

Как зарегистрировать брак в колониях Пензы? 1. Обращение к нотариусу , оплатила его услуги (5000 рублей) и через 3 дня забрала заявление. (услуги нотариуса не нужны при заключении брака, достаточно доверенности заверенной Начальником колонии) 2. Оплата гос.пошлины в банке (200 рублей) 3. Подача заявления в ЗАГС (взяла паспорт, его часть заявления и квитанцию об оплате гос.пошлины. В загсе заполнила свою часть заявления, назначили день, когда необходимо сдать паспорт и оплатить дорогу регистраторше)

Регистрация брака в ИК-5 г.Пензы


1. Обращение к нотариусу , оплатила его услуги (5000 рублей) и через 3 дня забрала заявление. (услуги нотариуса не нужны при заключении брака, достаточно доверенности завереной Начальником колонии)
2. Оплата гос.пошлины в банке (200 рублей)
3. Подача заявления в ЗАГС (взяла паспорт, его часть заявления и квитанцию об оплате гос.пошлины. В загсе заполнила свою часть заявления, назначили день, когда необходимо сдать паспорт и оплатить дорогу регистраторше)
4. Приехала в назначенный день (отдала паспорт и заплатила (150 рублей, проезд делится на количество пар, нас было 6 пар).
5. Приехала в день регистрации (забрала паспорт и поехала на зону оформляться)
6. Регистраторша приезжает к 14 часа. Проводит данное мероприятие в холле комнат ДС быстро (вступление - согласие - обмен кольцами - поцелуй)

P.S. ЗАГС прикрепленный к данной зоне Первомайский (34-43-77).
Я звонила в колонию и все их расспрашивала (какой ЗАГС, что делать и т.д. и Мне все четко объясняли).
Если кому нужен нотариус, то пишите в личку дам номер! В Пензе есть дешевле нотариусы, но у этого быстрота, надежность и качество работы выше!
Гостей на свадьбу разрешено 3 взрослых человека, включая невесту, заявление пишет либо жених, либо Вы (и самостоятельно подписываете), но заранее!
На кольца и фотоаппарат нужно заявление, которое Вы должны написать и подписать у начальника!